Компьютерная диагностика автомобиля

Цена
600 руб.
Заказать
Признаки для обращения к специалисту
На панели приборов загораются сигналы ошибок / По поведению авто или звукам понятно, что что-то не в порядке / Пришел срок для профилактического обследования / Индикация ошибки двигателя Check Engine. / Потеря мощности, неровная работа двигателя

Компьютерная диагностика — наиболее эффективный способ выявить в автомобиле до 95% значительных дефектов и неисправностей на раннем этапе. Это позволяет избежать более серьезной поломки. Мастера сервиса «Автокип» проводят точные оперативные обследования с помощью современного программного обеспечения и другого оборудования.

Как проходит компьютерная диагностика?

К бортовой системе транспортного средства подключается сканер, считывающий коды ошибок и передающий их на ПК. Программа расшифровывает коды и составляет отчет о состоянии систем управления КПП, двигателя, подвески. Весь процесс занимает до двух часов.

На компьютерной диагностике обследуются ключевые системы автомобиля:

  • подвеску — при неравномерном износе покрышек; нетипичных звуках при повороте или движении по прямой на стабильной скорости, но по неровной дороге; при обнаружении заносов на поворотах; слишком свободном ходе руля, преждевременном срабатывании ABS.

  • двигатель — если он долго греется, работает с перебоями, плохо заводится, снизилась его мощность, слышны посторонние звуки, вырос расход топлива. В течение диагностики мастера проверяют электропитание, инжектор, измеряют компрессию.

  • автоматическую КПП — если слышны посторонние шумы, появились рывки или пробуксовка, вырос расход топлива, течет масло, не включается передача. Кроме считывания кодов ошибок сканером, мастера анализируют данные о степени нагрева рабочих жидкостей, проверяют информацию с датчиков о положении дроссельной заслонки и состоянии селектора АКПП.

Компьютерная диагностика в сервисе «Автокип»

Самостоятельно провести диагностику могут только люди, располагающие специальным оборудованием и соответствующими компетенциями. В остальных случаях рекомендуем обратиться за квалифицированной помощью. Стоимость этой услуги начинается от 600 рублей. Это справедливая цена за надежность и безопасность вашего автомобиля.


Запишитесь на прохождение диагностики в Москве по телефону +7 (495) 278-08-05 или закажите обратный звонок.
В нашем сервисе постоянно действуют акции и скидки, позволяющие нашим клиентам экономить.